Убитый в феврале лётчик-перебежчик из России Кузьминов похоронен в безымянной могиле
Американский телеканал CBS News информирует, что убитый в феврале перебежчик из России Максим Кузьминов похоронен в безымянной могиле на юге Испании.
По информации телеканала, Кузьминов, убитый в испанском городе Вильяхойоса, похоронен в безымянной могиле на юге Испании. Однако летом были опубликованы кадры с авиашоу, на которых был запечатлен похожий на Кузьминова мужчина. Эксперты заявляют, что это был специально замаскированный служащий украинской разведки, так как Киев проводил кампанию по дезинформации. Целью действий Киева является демонстрация якобы выжившего Кузьминова, который по-прежнему работает на Украину.
Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru
Ранее сообщалось об угоне российского вертолета Ми-8 летчиком Кузьминовым, который действовал по указаниям украинской разведки. Кузьминов угнал вертолет из Курска и переправился на нем на Украину. Вместе с ним были два члена экипажа, которые погибли. По словам Кузьминова, операция готовилась 6 месяцев.