РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Спорт Читать 3 мин.

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что у Лэнса Стролла есть качества, чтобы стать чемпионом мира

По мнению Джордана, выступления в одной команде с Себастьяном Феттелем помогут Лэнсу раскрыть потенциал

instagram.com
#Спорт
Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что у Лэнса Стролла есть качества, чтобы стать чемпионом мира
instagram.com #Спорт
По мнению Джордана, выступления в одной команде с Себастьяном Феттелем помогут Лэнсу раскрыть потенциал

26 января – ИА SM.News. 14 ноября 2020 года Стролл выиграл квалификацию на Гран-при Турции, завоевав первый поул в карьере.

— Вероятно, мы все думали, правильно ли команды поступают, работая с Лэнсом, но сейчас можно с уверенностью говорить, что у него есть скорость. Теперь мы должны относиться к нему, как к гонщику, которому не всегда удаётся продемонстрировать всю свою скорость. Однако у Лэнса есть талант и скорость, чтобы стать чемпионом мира, подчеркнул Эдди Джордан.

Лэнс Стролл начал карьеру в 10 лет с картинга. Дебютными сериями для него стали Канадский национальный чемпионат по картингу и Кубки Монреаля и Квебека. Все эти чемпионаты он выиграл. В 2009 продолжил карьеру в этих же чемпионатах в классе Mini Max: в двух городских снова стал чемпионом, а в национальном занял 2-е место.

В 2010 году второй раз победил в канадском чемпионате, занял 1-е место в проходящем за пределами Канады Зимнем туре Флориды. В 2012 г. выиграл соревнование SKUSA SuperNationals в классе TaG Junior и занял 2-е место в Трофее Andrea Margutti в классе KF3.

В 2014 году дебютировал в гоночном чемпионате с автомобилями с открытыми колёсами. Он принял участие в Итальянской Формулы-4 в составе команды «Prema Powerteam». За 21 гонку 14 раз побывал на подиуме, с 331 набранным очками закончил сезона на 1-м месте.

В ноябре 2016 года объявлено, что в сезоне 2017 года Стролл заменит в основном составе Williams Фелипе Массу. Позднее было объявлено о переходе Вальттери Боттаса в Mercedes, а напарником Стролла в команде оказался Фелипе Масса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить