Как сообщает портал chto-proishodit.ru, Игорь Стрелков напомнил, что изначально скаплиавать военные силы у линии разграничения начала Украина. Изначально, переброска военной техники была тайной, однако с февраля Киев все делает достаточно открыто. После этого начали ходить разговоры о том, что Украина начинает полномасштабную войну.

При этом переброской техники занялась и Россия. Отмечая соотношение военных сил в Донбассе, Стрелков сказал о том, что Украина превосходит ЛДНР в 4-5 раз и по техники, и по личному составу. Поэтому Россия преследует лишь единственную цель, а именно заставить отказаться Киев от наступательных планов.

Стрелков утверждает, что блеф есть с обеих сторон, однако нападет ли Украина, станет известно буквально через пару дней, ведь погода уже подходящая. Кроме того, Стрелков считает, что война возможна, однако пока непонятно когда она начнется.