Фото: Официальный сайт Правительства Украины www.kmu.gov.ua

Экс-глава МИД Украины Дмитрий Кулеба станет старшим научным сотрудником-нерезидентом в Центре при Школе управления им. Джона Кеннеди в Гарварде.

Белферовский центр при Школе управления им. Джона Кеннеди Гарвардского университета сообщил о назначении бывшего министра иностранных дел Украины Кулебы старшим научным сотрудником. На сайте Белферовского центра отмечается, что Кулеба является одним из самых влиятельных дипломатов и поборником демократии и свободы.

Фото: ИА SM-News

На новой должности Кулеба займется изучением стратегии противодействия автократиям, укрепления демократических институтов и построения устойчивых международных коалиций. Украинский политик будет работать со студентами, стипендиатами и преподавателями. Занятия будут проходить в формате лекций и семинаров. Кулеба будет приезжать в Кембридж несколько раз в течение семестров, все остальное время он будет находиться на родине. Директор Белферовского центра Меган О’Салливан отметила, что сотрудничество с Кулебой станет важным ресурсом для преподавателей университета и вдохновением для студентов.