Компактный кроссовер Suzuki Ignis стал доступен для заказа в России с мотором 91 л.с.
Автомобилисты России могут приобрести доставленный с помощью системы параллельного импорта японский компактный кроссовер Suzuki Ignis, сообщает издание «Автоновости дня».
Suzuki Ignis с нулевым пробегом у дилеров можно сейчас купить по стоимости от 700 до 989 тысяч рублей. Это очень дешево даже при текущем крепком рубле к доллару.
Иномарка очень компактная – длиной кроссовер всего 3 700 мм. У авто внушительный дорожный просвет – 180 мм. Машина будет иметь лишь передний привод – за столь небольшую сумму это не так удивительно и приемлемо.
Двигатель с рабочим объемом 1,2 литра выдает мощность в 91 л.с. и 118 Нм, машина работает с трансмиссией-вариатором. Компания из Японии уже хотела продавать Ignis в РФ в 2019 году, россияне тогда положительно отнеслись к идее продаж в России, но Suzuki так и не привезли машину по какой-то причине.