РоссияСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

Бутина заявила о тотальном недофинансировании сферы школьного образования в США

По словам эксперта, американское министерство образования выделяет для школ всего 8% своего бюджета. Остальное дают спонсоры и власти штатов

#В мире
Бутина заявила о тотальном недофинансировании сферы школьного образования в США
#В мире
По словам эксперта, американское министерство образования выделяет для школ всего 8% своего бюджета. Остальное дают спонсоры и власти штатов

27 августа – ИА SM.News. В Соединённых Штатах Америки при всей дороговизне, мощности и многоуровневости системы образования серьёзные проблемы с финансированием испытывают средние школы.

Об этом в пятницу, 27 августа, заявила член Общественной палаты Российской Федерации, журналист Мария Бутина.

Как выяснило ИА SM-News, общественница дала оценку особенностям обеспечения средствами американских школ. По её словам, на характер школьного образования в Америке накладывает отпечаток «кочевой» образ жизни жителей.

Бутина рассказала, что американцы очень динамичны. Они постоянно перемещаются по штатам. В США считается традицией, что в 16-18 лет ребёнка выпроваживают из дома и направляют учиться, нередко, в другой штат.

«Система образования должна, тем не менее, иметь что-то общее. Как ребёнок, например, из штата Техас, где одна система образования, может поступить, в частности, в штате Калифорния. В этом возникли проблемы. И тут появляется стандартизированное тестирование. Когда мы говорим о стандартных тестах, надо понимать, что они задумывались в системе, где в разных штатах по содержанию учили разным вещам. В Америке есть определённая стандартная система, которая обязывает ребёнка, это, кстати, не так давно началось, ходить в школу. Эта система называется К-12 и включает в себя 12 классов. И появляется она 150 лет назад. Как мы все прекрасно помним, сегрегация в той или иной форме сохранялась до середины XX века», — отметила Мария Бутина.

Журналист рассказала о зависимости школ в США от спонсоров и необходимости при построении образовательного процесса учитывать спонсорские интересы.

Бутина подчеркнула: «Возникает вопрос, если штаты сами определяют содержание своего образования, как говорится, «кто платит, тот и девочку танцует»? Раз штаты определяют самостоятельно, чему учат в школах, значит, и платить за образование будут штаты, местные сообщества и частные спонсоры. Поэтому идёт естественное приспособление школ под своих спонсоров, чтобы всё было правильно в определённой территории. Интересно, что министерство образования в США является третьим по размеру финансирования из министерств. Внимание, вопрос! Как вы думаете, сколько процентов от гигантского финансирования уходит непосредственно в школы? Вы удивитесь! Восемь процентов! Восемь!»

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.