РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Россия

Брокер Юревич заявил, что санкции США ударят по рублю и акциям российских компаний

21 января – ИА SM-News. Аналитик оценил риски после заявления президента США Джо Байдена, что РФ ждут «катастрофические последствия» в случае начала «вторжения на Украину»

#Россия
Брокер Юревич заявил, что санкции США ударят по рублю и акциям российских компаний
#Россия
21 января – ИА SM-News. Аналитик оценил риски после заявления президента США Джо Байдена, что РФ ждут «катастрофические последствия» в случае начала «вторжения на Украину»

21 января – ИА SM.News. Новые пакеты американских санкций способны повлиять на курс рубля и стоимость акций отечественных компаний. Об этом в пятницу, 21 января, высказался Никита Юревич, брокер, эксперт по инвестициям.

Аналитик оценил риски после заявления президента США Джо Байдена, что РФ ждут «катастрофические последствия» в случае начала «вторжения на Украину», возможностью которого НАТО и Украина бездоказательно шантажируют мировую общественность.

Белый дом угрожает, что Россия столкнется с «жесткими экономическими последствиями», а нашим банкам будут недоступны операции с долларами США.

«Предположения Байдена о военном конфликте просто взяты из воздуха. Но уже сейчас активно идут предупреждения «о чудовищных санкциях». Он говорит о том, что будет несколько пакетов в зависимости от того, будет ли это какой-то локальный конфликт или же это будет полное «вторжение». Мое мнение – однозначно это лишь предлог для новых санкций. Ничего подобного из того, что заявляет Байден, не будет, и мы на эту ситуацию смотрим с некоторой улыбкой», – отметил Юревич.

По его словам, к сожалению, все это может повлиять на стоимость российского рубля, на стоимость акций наших компаний.

«Что важно понимать в этой ситуации. Все, что сейчас происходит, дает нам, как частным инвесторам, как гражданам России, определенные возможности. Например, позавчера что произошло на российском фондовом рынке? Тогда мы увидели некоторую коррекцию наших компаний из-за того, что переговоры между Россией и НАТО ничем не закончились. Какая-то реакция на рынке, безусловно, есть. Важно понимать, что наши компании, наша экономика уже давно живут в условиях санкционной политики. И в какой-то степени мы к этой санкционной политике привыкли. Для нас текущие санкции, текущая ситуация может также дать возможность, например, как для частного инвестора, просто на коррекции наших российских компаний правильно ставить определенные портфели, инвестировать в определенные российские компании. Это как после кризиса 2008 года, когда акции очень сильно скорректировались, а потом дали рост. Я предполагаю, что такая же ситуация в текущий момент на российском фондовом рынке», – констатировал эксперт.

ИА SM-News писало: Российская Федерация оставляет за собой право прекратить отношения с государствами, присоединившимися к антироссийским санкциям. Об этом заявил член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.