Издания Sun процитировало британского туриста, выявившего новую тактику по захвату шезлонгов на курортах, которую он окрестил «групповым сумасшествием». Об этом пишет портал «Турпром».

ИА SM-News

Путешественник отдыхал у Камп-ла-Мар на Майорке в Испании, где администраторы местных отелей настолько устали от постоянной борьбы туристов за выгодное место на шезлонги, что двери к бассейну до восьми утра стали закрывать. Туристов это не смутило: многие заранее оставляли свои полотенца в очереди на полу, а сами уходили на диван в лобби, чтоб как только бассейн открывался, успеть занять место. Британец не понимает этих людей: как-то он проснулся в 06:30, чтобы перед экскурсией перекусить, и уже заметил сформировавшуюся очередь из полотенец.

Фото: ИА SM-News

Это далеко не единственная тактика, к которой готовы прибегать любители полежать в шезлонге: по информации газеты Mirror, в одном отеле также на Майорке некоторые туристы начали занимать лежаки вокруг бассейна не с раннего утра, а еще с вечера.