19 января – ИА SM.News. Британская разведка сообщает, что российское командование, вероятно, готово перебросить в зону спецоперации новых основных боевых танков Т-14 «Армата».
Ранее сообщалось, что несколько танком «Армата» были замечены на российском полигоне. Военная разведка Британии информирует, что на протяжении 11 лет программа разработки танков сталкивалась с проблемами.
России также придется налаживать логистику для обслуживания танков «Армата». На данный момент в Великобритании не уточнили, сколько Т-14 прибудут в зону спецоперации.
Напомним, армия РФ продолжает спецоперацию на Украине, начатую 24 февраля 2022 года. С 10 октября на города Незалежной обрушилась серия ракетных ударов со стороны ВВС России.