15 июля – ИА SM.News. Недавно российские крылатые ракеты «Калибр» ударили по Дому офицеров в Виннице, где дислоцировались националисты. Здание моментально превратилось в большую братскую могилу. Корреспонденты издания «Свободной прессы» сообщили, что там находились военные офицеры ВСУ, и привели доказательства.
Во-первых, нужно обратить внимание на то, что средства ПВО успешно ликвидировали только одну из трех выпущенных российской стороной ракет. Таким образом, установка явно была рядом с Домом офицеров, он тщательно охранялся.
Во-вторых, украинское правительство моментально после случившегося изъяло все видео- и фотоматериалы, снятые на месте происшествия.
«Если бы «злые москали» ударили бы по мирному населению, то уже во все бы рога трубили о бесчеловечности российской армии. Однако СБУ пытается всячески убрать видеодоказательства»,– считают эксперты.
