РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

1 марта — ИА SM-News. В Управлении комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН) обновили данные о количестве беженцев из Украины

Более полумиллиона украинских беженцев оказались в приграничных странах

yandex.ru
#СВО
1 марта — ИА SM-News. В Управлении комиссара по делам беженцев (УВКБ ООН) обновили данные о количестве беженцев из Украины
yandex.ru #СВО
Более полумиллиона украинских беженцев оказались в приграничных странах

1 марта – ИА SM.News. По данным УВКБ ООН, около 520 000 украинских беженцев уже покинули страну и находятся в приграничных странах. Напомним, что граждане Украины эвакуируются с началом военной спецоперации по демилитаризации страны.

Наибольшее количество беженцев приняла Польша. Всего, поданным УВКБ ООН, на сегодняшний день речь идет о 281 300 человек. Число беженцев увеличивается по мере развития событий на Украине. Напомним, что только в субботу в Польшу переместилось более 100 тысяч человек.

На прошедших в Гомельской области мирных переговорах по разрешению украинского кризиса омбудсмены России и Украины смогли выработать подходы по возвращению перемещенных лиц. По окончании переговоров в пресс-службе российского омбудсмена Татьяны Москальковой процитировали ее сообщение:

“С уполномоченным по правам человека Верховной рады Украины Людмилой Денисовой договорились о взаимодействии в гуманитарном направлении, о взаимной помощи в части установления местонахождения пропавших лиц и проверки условий содержания удерживаемых”.

Для беженцев из Украины открыты все направления. В понедельник российские военные обеспечили гуманитарный коридор для выезда жителей Киева.

Ранее SM-News сообщало о том, что завод Hyundai в Петербурге приостанавливает работу на пять дней из-за перебоев в логистике.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить