14 мая – ИА SM.News. На днях более 150 туристов из РФ, которые ещё 11 мая должны были возвратиться на родину с отдыха на кубинском курорте Кайо-Коко, вынужденно остались на острове. Об этом сообщается на сайте портала «ТурДом».

Как пояснил один из турагентов, 11 мая туристов доставили в аэропорт, однако через 7 часов ожидания стало известно, что запланированный рейс авиакомпании Nordwind N4 9354 отменён.

В результате путешественники были размещены в двух отелях, где они проживают уже трое суток. Кто-то из них воспринял это как дополнительные дни бесплатного отдыха на Кубе, а кто-то испытал стресс, ведь у многих отпуск подошёл к концу, и их уже ждут на работе.

По словам представителя туроператора «Пегас», серьёзная задержка вылета происходит по причине неисправности самолёта. Авиакомпания быстро нашла и подготовила к рейсу резервный борт, однако разрешение на его вылет из Москвы на Кубу пришлось несколько дней согласовывать в связи с тем, что количество рейсов в эту страну ограничено.

Представители авиакомпании и туроператора оказывают необходимую информационную поддержку застрявшим на кубинском курорте туристам.