РоссияПн, 04 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

ВС Украины попытались отрезать ДНР от границы с РФ

15 ноября - ИА SM-News. Ополченцам удалось выстоять под огнем противника

evo-rus.com
#Политика
ВС Украины попытались отрезать ДНР от границы с РФ
evo-rus.com #Политика
15 ноября - ИА SM-News. Ополченцам удалось выстоять под огнем противника

15 ноября – ИА SM.News. Украинские военные предприняли попытку захватить южную часть самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, примыкающую к Азовскому морю. Информацию опубликовал портал Avia.рro со ссылкой на отчет ОБСЕ.

Как стало известно ИА SM-News, боевики ВСУ предприняли попытку прорваться к Азовскому морю. Мощные удары были нанесены по южной территории ДНР.

Решение об атаке было принято в связи с тем, что основные силы ополченцев сосредоточены в центральной части республики. Отмечается, что им все равно удалось выстоять под напором противника даже без подкрепления.

«ВСУ пытаются вести изматывающую стратегию, прекрасно осознавая, что подразделения ДНР не будут перебрасывать свои силы из центральной части республики и это значительно упростит захват южной части региона. Тем не менее, учитывая, что ополченцы выстояли под мощнейшими ударами ВСУ, пока что у украинских военных нет достаточных сил для того, чтобы прорваться через оборону ополчения», − говорится в отчете ОБСЕ.

Несмотря на продолжение стратегии точечных ударов, ВСУ стягивают все больше сил. Не исключено, что боевики готовятся к полномасштабному наступлению.

Ранее ИА SM-News писало, что Приходько обвинил наблюдателей ОБСЕ в поздней реакции на обстрелы домов в ДНР.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить