Когда-то у немцев был хороший танк – «Тигр». Во время Великой Отечественной войны он превосходил советские танки на порядок, рассказал «Украине.ру» боец спецгруппы «Талиба» (полк «Ахмат-1»), донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой.

Однако перевес сил перешел на сторону Советского союза, когда на один «Тигр» промышленность стала выпускать десять Т-34. Так, СССР стал брать на фронте за счет массы и мобильности.

Соответственно, для того чтобы в спецоперации появился перевес в пользу ВСУ, Украина должна обойти РФ в вооружении. Например, США должны поставить Киеву большое количество РСЗО, считает Дубовой.

Пока же, по словам военкора, американские установки отслеживаются по пунктам следования и в большинстве случаев уничтожаются.

ВС России продолжают операцию по демилитаризации и денацификации территории Украины и освобождению украинского народа от киевского режима.