15 декабря – ИА SM-News. Франция и Германия отказались вводить санкции против России
Некоторые ведущие страны Европейского союза высказались против введения новых санкций по отношению к Российской Федерации в связи с предполагаемой будущей военной эскалацией на Украине. Об этом стало известно благодаря информации агентства Bloomberg.
Например, по информации агентства, Франция и Германия отказались поддерживать планы по введению новых антироссийских санкций. Французская и немецкая стороны отдали предпочтение переговорам с Россией.
Напомним, что руководство комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США выступило с заявлением о готовности разработать новые санкции против РФ в случае возможного военного вторжения на Украину. В комитете заметили, что ограничительные меры будут нацелены на «сдерживание агрессии» Москвы против Киева.
Ранее ИА SM-News сообщало, что суд Белоруссии приговорил Сергея Тихановского к 18 годам лишения свободы.