18 февраля – ИА SM.News. В несостоявшейся войне России на Украине нашли победителей. Издание Bloomberg полагает, что в плюсе остались Москва и Вашингтон, а проигравшая сторона — Киев. При этом «провокатором напряженности» по-прежнему называют Москву, несмотря на то, что прогнозы американской разведки о готовящемся «вторжении» не оправдались ни разу.
«Путин понял, что можно перемещать войска открыто, чем обострять ситуацию, даже не переходя границу, не давая повода Западу вводить санкции», — пишет Bloomberg в тот самый момент, когда военнослужащие РФ после завершения учений с Белоруссией возвращаются на места постоянной дислокации.
Издание пишет, что администрация президента США «мастерски использовала ложную информацию от разведки, чтобы создать впечатление, будто она на шаг опережает РФ». Американцы приписывают себе снятие остроты кризиса в регионе благодаря публичным заявлениям.
Ранее ИА SM-News сообщало, что третьей мировой войны не будет, поскольку ни одна из стран к этому не готова.
