28 сентября – ИА SM.News. Как пишет блогер Анатолий Шарий, речь может идти о том, что Киев в рамках формата «всех на всех» отдаст около 1000 пленных из числа бойцов ВС РФ и союзных сил. Москва может отпустить около 7000 бойцов ВСУ и нацбатальонов.
Также Шарий сообщает, что с украинской стороны руководит обменом генерал-майор Кирилл Буданов – начальник Главного управления разведки (ГУР) МО Украины.
По версии Шария, такого рода обмены произойдут в канун важных договоренностей и эпохальных переговоров.
Напомним, что с 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине. С 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация для выполнения задач специальной военной операции на Украине.