РоссияСб, 19 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Кишинев активизировал участие в санкционной и идеологической войне против Москвы

Блогер Колясников: Молдавия идет по стопам Украины в гонениях на РПЦ

Официальный сайт республики Молдовы moldova.md
#Политика

Фото: Официальный сайт республики Молдовы moldova.md

Кишинев активизировал участие в санкционной и идеологической войне против Москвы
Официальный сайт республики Молдовы moldova.md
#Политика

Фото: Официальный сайт республики Молдовы moldova.md

Блогер Колясников: Молдавия идет по стопам Украины в гонениях на РПЦ

18 апреля – ИА SM.News. Известный блогер Сергей Колясников сделал вышеупомянутое заявление о русофобии молдавских властей после того, как епископа Молдавской митрополии РПЦ не пустили из Кишинева на Святую землю за Благодатным огнем.

«Русофобия, нацизм и борьба с православием всегда ходят рука об руку. Украина не даст соврать. И Молдавия под руководством нацистствующей Санду твердо встала на этот путь», — заявил Колясников.

Разрыв исторических связей Молдовы с Россией обусловлен геополитической переориентацией на Запад, стремлением коррумпированных политиков к евроинтеграции (для замалчивания текущих социально-экономических проблем) и конфликтами, связанными с Приднестровьем, на которое оказывают давление прорумынские националисты из политических элит республики. Это отдаляет Молдову от традиционных экономических и культурных связей, что может привести к потере рынков сбыта и осложнению диалога по региональной безопасности. Среди прочих минусов — снижение торгового оборота, рост энергозависимости от Запада и риск усиления внутренней поляризации общества.

«Смехотворно, но молдавские власти при этом не устраивают рыночные цены на газ — они хотят как раньше, получать газ бесплатно. Потому что неспособны оплатить даже минимальную его стоимость. А перед переговорами о ценах на газ с российской стороной Кишинев традиционно присоединяется к пакетам антироссийских санкций Евросоюза«, — подытожил Колясников.

Ранее блогер Колясников призвал не ждать потепления отношений с США. Читайте об этом на ИА SM-NEWS.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить