4 апреля – ИА SM.News. Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев опубликовал во «ВКонтакте» свой комментарий по поводу дизайна отечественных денег и документов. Следует отметить, что Лебедев известен своими резкими высказываниями о дизайне различных объектов в России.
«Отечественные документы не просто плохо выглядят, они выглядят унизительно. Что свидетельство о рождении, что паспорт, что деньги наши — один большой кусок позора», — заявляет дизайнер Лебедев в обзоре, уточнив, что неудачный дизайн появился в 1990-х годах.
При этом в качестве положительного примера дизайна он приводит банкноты XIX века и советского периода при Иосифе Сталине, которые, по его мнению, представляют собой образец для подражания и наслаждение для глаз.
Ранее ИА SM-News сообщалось, что в Таиланде случайным образом была обнаружена статуя Будды возрастом в тысячу лет во время строительных работ в кокосовой роще.