РоссияЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Благоустройство и поддержка больных детей: какие решения приняты в ходе приема граждан главой Адыгеи

Мурат Кумпилов открыл декаду приемов, проводимых в честь 21-летия партии "Единая Россия"

Благоустройство и поддержка больных детей: какие решения приняты в ходе приема граждан главой Адыгеи

Источник фото: Фото: Алексей Гусев

#Аналитика
Благоустройство и поддержка больных детей: какие решения приняты в ходе приема граждан главой Адыгеи
Благоустройство и поддержка больных детей: какие решения приняты в ходе приема граждан главой Адыгеи #Аналитика
Мурат Кумпилов открыл декаду приемов, проводимых в честь 21-летия партии "Единая Россия"

2 декабря – ИА SM.News. Глава Адыгеи, секретарь реготделения партии «Единая Россия» Мурат Кумпилов провел прием граждан, открыв декаду приемов, проводимых в честь 21-летия «ЕР». Они будут проходить до конца следующей недели и позволят решить массу проблем населения региона – как частных, так и общественно значимых. О том, с какими просьбами обращались жители республики к Мурату Кумпилову, и какие решения были приняты, — в материале ИА «SM-News».

Памятник Матерям

На приеме побывал член совета старейших Гиагинского района Аскер Хацуков. Несмотря на свой солидный возраст, он продолжает заниматься общественной деятельность, вкладывает силы в благоустройство родного населенного пункта и несколько лет назад выступил с инициативой установить памятник в станичном парке. Жители его поддержали, и монумент благодаря внебюджетным источникам в Гиагинской появился. На приеме член совета старейших выступил с новой инициативой – установить в Адыгее памятник Матерям.

www.adygheya.ru

Глава Адыгеи идею поддержал и сообщил, что это уже запланировано. Памятник установят в столице Адыгеи. По словам руководителя региона, в республике в целом уделяют серьезное внимание сохранению памятников истории и архитектуры, увековечению памяти людей, внесших вклад в развитие региона.

Несколько недель назад в Майкопе открыли монумент Шахан-Гирею Хакурате, который стоял у истоков образования Адыгейской автономной области. В республике приводят в порядок и уже давно установленные памятники, ухаживают за мемориалами и обелисками воинам Великой Отечественной войны.

Реконструкция бульвара

С общественно значимой инициативой в ходе приема граждан к главе региона обратился пенсионер Владимир Коротков: он озвучил пожелание многих жителей столицы региона о реконструкции общественной зоны отдыха в микрорайоне Черемушки – Бульвара в честь 55-летия Победы.

По данным администрации Майкопа, необходимая работа в этом плане уже ведется. По словам мэра Геннадия Митрофанова, сейчас специалисты корректируют проектно-сметную документацию, касающуюся реконструкции этой общественной территории.

www.adygheya.ru

По предварительным планам, здесь будет уложена тротуарная плитка и брусчатка, реконструирована детская игровая площадка, проведено озеленение, обустройство уличного освещения, велопарковок, установка скамей, урн.

«Мурат Кумпилов заверил, что проект будет реализован. В настоящее время определяются источники финансирования. Данный вопрос находится на контроле», — прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи.

www.adygheya.ru

Для детей с редким заболеванием

Еще одна социально значимая задача, которая рассматривалась в ходе приема граждан, — поддержка детей, страдающих фенилкетонурией, и обеспечение их безбелковыми, малобелковыми продуктами питания.

По данным министра здравоохранения Адыгеи Рустема Меретукова, в республике зарегистрировано 30 человек, страдающих хроническими редкими заболеваниями, из них у 13 человек (в том числе у 10 детей) — фенилкетонурия.

«Люди с этим заболеванием могут вести обычный образ — при условии строгого соблюдения диеты. Для того, чтобы обеспечить им эту возможность, предусмотрена государственная поддержка», — сообщил Рустем Меретуков.

В 2022 году из регионального бюджета выделено 38 млн. рублей на оказание медицинской помощи, включая закупку продуктов лечебного питания, людям с орфанными заболеваниями. Это почти на 3 млн рублей больше, чем годом ранее.

www.adygheya.ru

На приеме обсудили вопрос дополнительной помощи на организацию лечебного питания. На эти цели потребуется 1,8 млн. рублей.

«Данная просьба решена положительно. По поручению главы Адыгеи в республиканском бюджете предусмотрены необходимые средства, и они будут предоставляться семьям с начала следующего года», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Обратная связь

Положительно на приеме был решен также вопрос о газификации домовладений по социальной программе в станице Келермесской. В этом же населенном пункте на контроле руководителя региона находятся вопросы благоустройства, строительства соцобъектов. Уже возведен новый детский сад, отремонтирован СДК, в планах – строительство спортивной площадки.

Отдельные поручения были даны по обращению, касающемуся предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта с целью осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

«Считаю такие мероприятия очень важными и необходимыми для налаживания обратной связи с населением, решения как частных проблем, так и общественных инициатив. С ними обратились ко мне жители республики во время приёма граждан в региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева. Вопросы касались социальной помощи, благоустройства территорий, газификации. Все решены положительно. Поможем в каждой конкретной ситуации и в целом продолжим повышать доступность и эффективность социальной поддержки в республике», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

Он добавил, что руководство республики при выполнении этих задач опирается на поддержку президента РФ, правительства страны, на партию «Единая Россия».

Декада приемов

Приемы граждан в рамках декады будут проводиться до 10 декабря.

«Задача декады приёмов – помочь людям, повысить доступность и эффективность этой помощи, используя опыт общественных приёмных «Единой России», наработанный за годы. Для рассмотрения обращений по каждой теме мы определили свой день, пригласили профильные ведомства, общественные организации. Постараемся помочь в каждой конкретной ситуации. А в случаях, которые требуют региональных и федеральных решений, будем во взаимодействии с ведомствами их добиваться», – прокомментировала председатель комиссии «ЕР» по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова.

В частности, на 2 декабря запланирован день приёмов граждан по социально значимым вопросам, 5 декабря – по вопросам ЖКХ, 6 декабря – по вопросам старшего поколения, 7 декабря – по вопросам дошкольного и школьного образования, 8 декабря – по трудовым вопросам, 9 декабря – по вопросам здравоохранения. Особое внимание в рамках декады уделят помощи и поддержке семей мобилизованных участников спецоперации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.