17 мая – ИА SM.News. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что Украина не пойдет на уступки России по прекращению огня, пишет Pravda.Ru.
По словам эксперта, этими условиями являются сильное военное поражение и смена власти на Украине. В таких случаях или их сочетании Украина может пойти на какие-то переговоры и мирные соглашения, заявил Безпалько.
По его словам, Запад использует Украину для борьбы с Россией, как инструмент, и никто не заботится о том, что страна может потерять свою государственность.
«Это инструмент, и если он сломается, то можно будет договориться с Россией на его обломках. Если он достигнет успеха, соответственно, будут договариваться с Россией, но уже с позиции силы», — отметил он.
Безпалько добавил, что Запад настроил Украину на бескомпромиссную и окончательную борьбу до конца.
Ранее ИА SM-News сообщало, что погоня противотанковой ракеты за БМП попала на видео.