РоссияСр, 06 августа 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Отели Турции со следующего года будут работать по новым стандартам

Безопасный и зеленый: турецкие отели будут работать по новым стандартам

swtour.ru
#В мире
Отели Турции со следующего года будут работать по новым стандартам
swtour.ru #В мире
Безопасный и зеленый: турецкие отели будут работать по новым стандартам

26 ноября – ИА SM.News. С начала 2023 года отели Турции обязаны будут получить новый сертификат «безопасного и зеленого туризма» и соответствовать новым стандартам. Без нового сертификата турецкие отели не будут иметь права продолжать работу. Данное заявление для Международного конгресса по курортному туризму сделал министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой.

Турецкий министр заявил, что данный сертификат является усовершенствованной версией сертификата безопасного туризма, который был введен в действие в период пандемии коронавируса. Будет новый расширенный перечень требований, а также внесена так называемая «зеленая повестка». Мехмет Нури Эрсой отметил, что Турция стала первой страной, которая подписала протокол с Глобальным советом по устойчивому туризму. Отели, которые получили зеленый сертификат, перейдут на полностью безопасный и устойчивый туризм.

Чтобы получить новый сертификат, отель должен соответствовать 14 критериям на первом этапе, всего же будет 42 критерия соответствия, но вводить сертификацию предполагается в три этапа.

Министр культуры и туризма Турции отметил, что на данный момент заявку на получение нового сертификата подали 80 отелей, причем 53 из них находятся в Анталии. Получили подтверждение сертификации пока всего 27 отелей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить