Фото: Sakh.online.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет на улицах Сахалина и Курил. Вернуться от онлайн-формата к офлайн удалось спустя два года после начала пандемии, сообщает Sakh.online.

Акцию, которая состоится 9 мая, обсудили сегодня на заседании оргкомитета «Победа» при участии губернатора Валерия Лимаренко. В ходе заседания глава региона отметил, что благодаря онлайн-формату героев войны смогли увидеть миллионы людей всего мира. Однако акцию на улицах, когда героев можно увидеть на портретах, не заменит ничто. Было принято решение, что в этом году почтить память дедов и прадедов, подаривших мир и покой следующим поколениям, можно в привычном формате.

В день 77-й годовщины Победы с «Бессмертного полка» начнется военный парад. Участниками народного шествия станут около 7 тысяч человек. В ней примут участие школьники, общественники, сотрудники предприятий. Портреты своих родных они пронесут вдоль трибун с ветеранами, а далее колонной по улице Горького направятся до областной столицы.