Фото: Официальный сайт МВД России мвд.рф

Утром 22 июля в офис телеграм-канала «BAZA» пришли полицейские, что вызвало волну тревоги среди сотрудников и подписчиков, передает Telegram-канал SHOT.

Сообщается, что рано утром правоохранители и ОМОН прибыли в квартиру главного редактора «BAZA» Глеба Трифонова. В настоящее время о его местонахождении ничего не известно — соседи сообщают, что его увезли в неизвестном направлении. Ни коллеги, ни родственники, ни адвокаты не могут с ним связаться.

Позже сотрудники полиции посетили офис редакции. В этот момент сотрудники «BAZA» перестали выходить на связь, а причины и цели обысков пока остаются загадкой. Согласно полученной информации, речь может идти о возбуждении уголовного дела в одном из российских регионов.

По данным источника, правоохранительные органы также инициировали расследование против полиции, обвиняя их в незаконной передаче информации с ограниченным доступом, которая позднее была опубликована в Telegram-канале. Факты происходящего зафиксированы в Краснодарском крае, Красноярском крае и Белгородской области, а также в Москве — там также прошли обыски в офисах канала, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Ранее ИА SM-News сообщалось, что пластиковый колпачок заблокировал дыхание восьмилетнему мальчику на полгода, обнаружен на рентгене после безуспешного лечения пневмонии.