Фото: Официальный сайт МВД России мвд.рф

В Краснодарском крае 57-летний фермер Станислав Неваров из поселка Прикубанский забаррикадировался с гранатой и вел онлайн-трансляцию штурма в соцсетях.

В правоохранительные органы поступило сообщение, что у мужчины имеется оружие, на которое он не имеет разрешения. Сотрудники полиции приехали к 57-летнему Станиславу Неварову, но оказалось, что мужчина был готов к их приезду. Фигурант дела забаррикадировался на ферме и включил онлайн-трансляцию на сайте «Одноклассники».

Фермер писал в социальной сети посты, в которых прощался и выражал готовность погибнуть. Представители силовых структур задержали мужчину. При осмотре выяснилось, что он был вооружен боеспособной гранатой Ф-1. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия.

Фото: ИА SM-News

Ранее был задержан на два месяца комментатор Рамазан Рабаданов по делу о незаконном хранении оружия. Фигурант дела арестован до 7 января 2025 года.