РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

"Бахмутская операция" освободила свыше 900 кв км территории Донбасса

"Бахмутский мясник" Залужный оставил в Артемовске 50 тысяч убитых и пропавших боевиков ВСУ

#Аналитика
"Бахмутская операция" освободила свыше 900 кв км территории Донбасса
#Аналитика
"Бахмутский мясник" Залужный оставил в Артемовске 50 тысяч убитых и пропавших боевиков ВСУ

28 мая – ИА SM.News. Освобождение Артемовска имеет гораздо большее военное значение, чем просто изгнание противника из очередного крупного населенного пункта в рамках специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Об этом заявил Владислав Шурыгин, военный эксперт, аналитик. Он, в частности, заявил, что «бахмутская операция» освободила пости тысячу квадратных километров территории Донбасса и нанесла гигантский урон живой силе армии неонацистского режима Киева.

«Проблема то, в общем, в другом. Есть такое слово — ленивый кайф победы. Когда ты начинаешь размышлять над реальными итогами, это не просто штурм города. Мы как-то сосредоточились, а, извините, это огромная операция, в ходе которой было освобождено 900 квадратных километров», — отметил Шурыгин.

Он назвал запредельными потери неонацистов в личном составе.

"Бахмутская операция" освободила свыше 900 кв км территории Донбасса

Фото: Официальный сайт Министерства обороны России www.mil.ru

«Более того, потери всушников составили более 50 тысяч убитыми и пропавшими без вести. Если брать бои за город конкретно, за каждый его квадратный километр они заплатили по 2 тысячи убитых. Представляете уровень военного искусства Украины?! 2 тысяч убитых за каждый квадратный километр. И у нас самая кровавая история — это было, если не ошибаюсь, Бородинское сражение. Там считалось, что каждый час погибало 2,5 тысячи. Это, конечно, вещи несравнимые. Но нельзя отделаться от ощущения этой абсолютной запредельности», — подчеркнул военный эксперт.

Но нашим военным придется продолжить бить врага, сдаваться он, зомбированный украинской пропагандой, явно не собирается.

«И когда я еще в январе назвал Залужного «бахмутским мясником», я еще не знал, насколько он еще дальше погрузится в эту кашу. Это — тяжелый оглушительный разгром. Но надо понимать, что ВСУ и Украина на счет огромных лошадиных доз пропаганды очень мало чувствительны к своим потерям. К сожалению, это не последние их потери. И к сожалению, после этого ВСУ не рухнут на колени. Надо будет еще работать и очень много работать», — констатирует Шурыгин.

"Бахмутская операция" освободила свыше 900 кв км территории Донбасса

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru

Он считает главным, закончить то огромное дело, которое Россия начала осенью. И это, во-многом, нам позволили сделать штурмовые отряды.

«Проведите, наконец, военную реформу, которая необходима под эту спецоперацию. Надо создать вооруженные силы для большой европейской войны. Чем мы, собственно, сейчас и занимаемся. И на что нам еще потребуется достаточно большое количество времени. Итоги — впечатляющие. Сегодня кто-то уже подсчитал: в общей сложности, через Бахмут прошло больше 120 украинских бригад. И почти все они были, мягко скажем, сточены. Кто-то — «под ноль», кто-то — совсем. В этом случае «ленивый кайф победы», но почивать не на чем», — констатирует Шурыгин.

ИА SM.News писало: ранее Шурыгин говорил о том, что в случае необходимости российская армия может нарастить группировку войск на Украине примерно на 250 тысяч человек.

Кроме того, специалист считает, что военное командование неонацистского режима Киева не спешит с переходом в широко разрекламированное вместе с Западом «весеннее контрнаступление», так как может бояться рисков попасть в «капканы» наших войск.

Напомним: Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.