На автогиганте в Тольятти завершили окончательный переход на производство обновленного двухобъемника «Лада Ларгус».

Накануне конвейер покидали исключительно рестайлинговые Largus с Х-дизайном. Ранее там собирали и дореформенные машины.

«01.03.2021 года «АвтоВАЗ» полностью перешел на выпуск обновленного автомобиля «Largus». За дневную смену с конвейера не сошёл ни один дореформенный экземпляр. Собирались только автомобили новой генерации», — отмечают в паблике «AvtoVAZ News» в ВК.

Выпуск «свежего» «Ларгуса» стартовал 4 февраля. Дебютантом стал «Largus Cross» в топовой комплектации цвета «Каракумы».

Технически машина практически не претерпела изменений, освежен экстерьер и интерьер.

На «Ларгус», по-прежнему, ставят моторы объемом в 1,6 литра. 106-сильная версия осталась неизменной, а мощность базового 8-клапанника выросла с 87 до 90 лошадиных сил.

Увеличились и цены. Как отмечает источник, в среднем, повышение составило — 22-84 тысяч рублей.

Цены на самый простой фургон сейчас стартуют от 685 тысяч рублей, на универсал – от 690,9 тысяч, модификацию Кросс – от 865,9 тысяч.

На вершине линейки 7-местный Largus Cross FL за 981,9 тысячу рублей.

РИА «SM-News» писало, накануне производитель объявил о том, какие скидки на автомобили будут в марте 2021 года.

Например, участники программы трейд-ин имеют возможность получить дополнительную скидку в 15 000 рублей при покупке Granta седан и Granta Drive Active, а бонус в 30 000 рублей — при приобретении Niva и Niva Off-road.