S.T.A.L.K.E.R. может впервые выйти на консолях современных поколений
В Сеть недавно был слит архив с ранней версией возможного порта знаменитой игры S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl для консолей. Об этом сообщает информационный портал DTF.
Некоторым россиянам удалось его запустить, и игра, как отмечают специалисты, действительно отличается от оригинального проекта «Тень Чернобыля». Управление в ней полностью адаптировано под контроллер, полностью был переработан инвентарь, также добавлены подсказки. Кроме того, игроки отмечают существенные изменения в игровом процессе и некоторых анимациях.
Представители игровой студии из Украины GSC Game World не дали на это никакого комментария. Автор утечки говорит о том, что производство было поручено сторонней студии, в то время как сама компания лишь проверяет эту работу.