17 июля – ИА SM.News. Кроссовер-седан 2023 Crown — это не единственная «обновка» японского концерна, так как Toyota анонсировала значительно расширенный модельный ряд во время презентации автомобиля в Японии. Помимо седана, были названы три другие модели в разных кузовах. Продаваться они будут в 40 странах.
Кроме уникального седана-кроссовера Crown Crossover Type, который выйдет в Японии и США в конце 2022 года и сотрет все границы между кроссоверами и седанами, Toyota показала также кроссовер Sports Type, а также традиционный седан Sedan Type и большой внедорожник Estate Type, который появится пока только в форме концепта.
Все четыре авто будут выходить в линейке Crown, расширив ее до небывалых ранее размеров. При этом никакой информации о машинах подробно нет – это лишь анонс. Предполагается, что основаны они будут все на той же платформе TNGA, как и почти вся остальная линейка марки Toyota.