Mercedes-Benz вскоре покажет последний автомобиль E-Class с двигателем V8, версия будет называться Final Edition. Больше спортивных авто с таким двигателем у компании не появится, а выпускаться они теперь будут с гибридной силовой установкой.

Модель Mercedes-AMG E 63 S Final Edition будет отличаться лишь оформлением интерьера и экстерьера − снаружи его окрасят в матовый темный цвет, вдоль порога авто будет выполнен особенный принт, на стойке модели расположится эксклюзивный значок, салон машины будет отличаться желтой прострочкой и карбоновыми вставками. Модель Final Edition выйдет в кузове «седан» и в кузове «универсал».

Машина комплектуется двигателем V8 на 4,0 литра, его мощность огромна − 612 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. А вот гибридная бензин-электрическая силовая установка в следующих авто серии будет даже мощнее − 650 лошадиных сил.

Модель будет стоить не менее 130 тысяч евро и выйдет на празднование 55-летия спортивного подразделения AMG.

Ранее ИА SM-News сообщало, что серийный кроссовер Wey, похожий на советское авто «Победа», получит три экрана в салоне.