17 августа – ИА SM.News. В Казахстане уже начались продажи паркетника из КНР Chery Tiggo 4 Pro – машина длиной 4,3 метра будет стоить там от 10,4 до 12,25 миллиона тенге (эквивалент 1,32-1,59 миллиона рублей). Топовая модификация получит такие преимущества, как турбированный мотор и независимую заднюю подвеска авто.

В базовых комплектациях такая машина будет иметь мотор на 113 л.с. (138 Нм) объемом полтора литра, в топовой комплектации модели имеется мотор на 147 л.с. (210 Нм) турбированный мотор того же объема. В Казахстане практически всем моторам Tiggo 4 Pro будет ставиться коробка-«вариатор», а вот привод в любом случае передний.

В Казахстане авто укомплектован легкосплавными 16-дюймовыми колесами, а также боковыми зеркалами с электрорегулировкой и обогревом, одной камерой заднего вида, двумя подушками безопасности, такими дефицитными сейчас в России системами ABS и ESP, совершенно новым бесключевым доступом, системой мультимедиа с 10,25-дюймовым тачскрином и бортовым компьютером. Обойдется он при этом чуть дороже 1,5 млн рублей против 2,34 млн рублей в РФ. Новую версию обещают привезти и в Россию.