30 марта – ИА SM.News. За прошлый год в нашей стране реализован 31 автомобиль премиальной марки Aurus Senat. Как подсчитали в «Автостате», есть 41%-ный рост продаж даже на фоне спада интереса покупателей в этом сегменте авторынка.

Независимый автоэксперт Дмитрий Попов считает, что в будущем «Аурус» ждут хорошие времена.

а больше, чем в 2021 году, и такая динамика роста продаж на общем фоне выглядит прорывом. Дело в том, что в целом в сегменте люксовых авто наблюдается серьезный спад — на 57,6% или до 376 штук в натуральном выражении.

«Думаю, что в следующем году будет их продано заметно больше, если только их производство позволяет выпускать больше. Но спрос на него будет расти по очень большому количеству причин, в том числе и потому, что у нас специальная военная операция, и это в значительной степени отрезает иностранные люксовые автомобили», — цитирует аналитика ресурс «Слово и дело».

По словам Попова, в очереди на авто «как у Путина» стоят не только соотечественники, но и арабские шейхи.

ИА SM.News писало: автомобильный эксперт, главный редактор журнала «Автоброкер Клуб» Виталий Архиреев дал отечественным автомобилистам два совета о том, на что стоит обратить внимание при приобретении новой автомашины в наше время. По его мнению, стоит тщательно проанализировать не сам факт покупки, а перспективы ТО и в случае необходимости — ремонта.

Напомним: всего 295 новых люксовых автомобилей были проданы в России за девять месяцев 2022 года. Это почти на 58% меньше, чем в 2021 году, когда было продано 694 таких машины.

Самыми популярными марками стали Rolls-Royce (86 штук), Maserati и Bentley (по 64 штуки), Ferrari (32 штуки), Lamborgini (26 штук). В количестве четырех штук был продан Aston Martin.