26 мая – ИА SM.News. АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», которое является официальным поставщиком автомобилей марок EXEED и CHERY, собирается существенно увеличить объемы хранения всех необходимых запасных частей, а также различного дополнительного оборудования и технических жидкостей.

Решение было принято на случай проблем, связанных с международными перевозками, и для гарантированного обеспечения запасами запчастей всех дилерских центров на тот случай, если будет происходить ухудшение ситуации в логистической сфере.

Поставка будет осуществляться с помощью железнодорожных перевозок, после чего запасные части, поступившие в Россию, будут распределяться по складам компании в Московском регионе и Красноярске.

Владимир Шмаков, глава АО «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС», заявил:

«Увеличение объемов хранения на складах необходимых деталей для осуществления технического, кузовного и гарантийного ремонтов позволит нашим дилерам обслуживать автомобили марок CHERY и EXEED бесперебойно на протяжении минимум шести месяцев в случае возникновения сложностей с логистикой».

В марте российская компания «ЧЕРИ АВТОМОБИЛИ РУС» уже рассказала об открытии нового склада запасных частей в Красноярске. Запасы складов будут теперь кратно увеличены.

Ранее ИА SM-News сообщало, что возрожденная спортмодель Subaru Impreza WRX STI получит 400-сильный двигатель.