РоссияВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Из 12 поставленных Киеву Вашингтоном американских РСЗО HIMARS на вооружении украинской армии осталось всего шесть

На Украине потеряли уже 6 установок РСЗО Himars

rbk.ru
#СВО
Из 12 поставленных Киеву Вашингтоном американских РСЗО HIMARS на вооружении украинской армии осталось всего шесть
rbk.ru #СВО
На Украине потеряли уже 6 установок РСЗО Himars

1 августа – ИА SM.News. Из 12 поставленных Киеву Вашингтоном американских РСЗО HIMARS на вооружении украинской армии осталось всего шесть. Об этом, по мнению обозревателей портала «Avia.pro», свидетельствуют официальные данные российского военного ведомства.

Отмечается, что за минувшие 24 часа к ликвидированным, как сообщалось ранее, четырем установкам прибавилось еще две уничтоженные единицы. С учетом того, что из Донбасса в Польшу была переброшена одна РСЗО HIMARS, у Киева в распоряжении осталось пять американских систем.

«В результате высокоточного удара в городе Харьков на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожены две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня HIMARS. Также уничтожены 53 украинских националиста и иностранных наемника», – цитируют заявление официального представителя российского Минобороны Игоря Конашенкова в статье.

Автор подчеркивает, что информацию об уничтожении двух РСЗО HIMARS Украина пока никак не прокомментировала. По мнению экспертов, с пятью установками перевернуть ситуацию в Донбассе у киевского режима не выйдет.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить