21 января – ИА SM.News. Американская компания Apple может вернуть сканер отпечатка пальца на модели iPhone 13. Об этом стало известно в четверг, 21 января.
Такую смену концепции устройств эксперты объясняют веянием времени. Поскольку идентификация по датчикам FaceID стала еще менее удобной для пользователей из-за необходимости носить маски в общественных местах, например, супермаркетах. В средстве защиты система идентификации просто не способна распознать владельца.
Не исключается, что в будущей модели вообще не будет каких-либо разъемов: ни для наушников, ни для зарядки. Так, фирма может поспособствовать популяризации беспроводного устройства для заряда смартфонов. Сейчас же в комплектации к гаджетам нет ни гарнитуры, ни зарядного блока.
Функция TouchID отсутствовала уже на моделях iPhone X.
