РоссияПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Писатель намекнул, что голос диаспор ближе Авдееву, чем голос владимирцев

Антоновский заявил, что владимирский губернатор не собирается бороться с мигрантами

Официальный сайт администрации Владимирской области avo.ru
#Политика

Фото: Официальный сайт администрации Владимирской области avo.ru

Писатель намекнул, что голос диаспор ближе Авдееву, чем голос владимирцев
Официальный сайт администрации Владимирской области avo.ru #Политика

Фото: Официальный сайт администрации Владимирской области avo.ru

Антоновский заявил, что владимирский губернатор не собирается бороться с мигрантами

27 августа – ИА SM.News. Так писатель и публицист Роман Антоновский реагирует на заявление губернатора Владимирской области Александра Авдеева о том, что регион «нуждается в рабочих руках» и «ситуацию с мигрантами» в нём нельзя назвать критичной.

«Интересный эвфемизм. Если бы ситуация была хорошей, он бы так и написал. «Нельзя назвать критичной» значит, что ситуация на грани. А ведь Авдеев был замом губернатора Калужской области, где случился миграционный коллапс, лишь после которого там резко ужесточили порядок работы и пребывания мигрантов. Не научил ничему прошлый опыт работы? Может, не надо ждать взрыва, а упредить его заранее?» – предлагает Роман Антоновский.

Писатель намекнул, что голос диаспор ближе Авдееву, чем голос владимирцев

Фото: Светлана Мулыкина

Он обращает внимание на слова Александра Авдеева о том, что в случае «возникновения вопросов» с иностранцами владимирские власти обращаются к местным «национальным сообществам», которые самостоятельно занимаются их «урегулированием».

«А я думал, что межнациональные конфликты у нас должны решать правоохранители, а не диаспоры, которые обычно не наказывают, а отмазывают своих соплеменников, оказывая коррупционное и силовое давление на пострадавших и чиновников. Решать проблемы мигрантов и межнациональных отношений с помощью диаспор – все равно что бороться с наркотиками в тандеме с Пабло Эскобаром и тушить костер бензином. В комментариях владимирцы дают губернатору обратную связь, не стесняясь в выражениях, а модераторы трут их комментарии. Видимо, Авдееву привычнее слушать восточную лесть диаспор, а не голос собственного народа», – заключает Роман Антоновский.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить