РоссияПт, 04 июля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

6 мая - ИА SM-News. Его спровоцировали санкции против РФ, из-за которых страна не может осуществлять экспорт

Посол РФ в США Анатолий Антонов отверг обвинения, что Москва провоцирует продовольственный кризис

vop.ru
#В мире
6 мая - ИА SM-News. Его спровоцировали санкции против РФ, из-за которых страна не может осуществлять экспорт
vop.ru #В мире
Посол РФ в США Анатолий Антонов отверг обвинения, что Москва провоцирует продовольственный кризис

6 мая – ИА SM.News. Посол РФ в США Анатолий Антонов считает, что перекладывать вину на Москву «деструктивно». Он считает, что американские власти «в очередной раз передергивают» в своих обвинениях.

«Отказываются признать влияние, которое оказали на ситуацию просчеты и системные ошибки в макроэкономической, энергетической и климатической политике США и их союзников»,— сказал Антонов.

По его словам, Россия продолжает поставлять сельхозпродукцию, удобрения и энергоносители. Посол уверен, что «ситуация складывалась бы иначе, если бы отдельные государства не создавали искусственные препоны».

«Коллеги хотят заставить остальной мир забыть о том, что меры давления на Россию напрямую сказались на ее возможностях осуществлять экспорт различных товаров. Речь, прежде всего, об отключении ряда российских банков от системы расчетов SWIFT и санкциях против нашего транспортного сектора»,— сказал Антонов.

Напомним, что санкции Запад начал вводить после начала спецоперации на Украине.

По мнению глав Франции, Германии и США мир стоит на пороге «беспрецедентного» продовольственного кризиса.

Анатолий Антонов считает, что эти обвинения в адрес России являются частью информационной войны. Ранее ООН призвала вернуть продовольствие из РФ на мировые рынки.

16 апреля обозреватель издания EADaily Наталья Григорьева отметила, что прибалтийские страны и Польша напрямую реализуют интересы Америки на европейском континенте. Как сообщило ИА SM-News, за счет украинского кризиса они пытаются воплотить в жизнь собственные намерения.

Как считает экономист, обозреватель газеты The Daily Telegraph Лиам Халлиган, дефицит продовольствия по всему миру возникнет именно из-за санкций. По его словам, российско-украинский конфликт главным образом скажется на продовольствии, а не на энергетике, и кризис почувствует не только Запад.

На данный момент Евросоюзу угрожает энергетический кризис невиданных масштабов из-за проведения спецоперации России на Украине, заявление об этом сделал министр окружающей среды и энергетики Греции Костас Скрекас.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить