РоссияВс, 15 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Почему США любят войну

Antiwar: Правящий класс Америки очень любит войну

Официальный сайт Министерства обороны США www.defense.gov
#Политика
Почему США любят войну
Официальный сайт Министерства обороны США www.defense.gov #Политика
Antiwar: Правящий класс Америки очень любит войну

4 мая – ИА SM.News. По разным причинам правящий класс Америки очень любит войну, в то время как неуправляющие классы Америки проявляют к ней общее безразличие, пока ее разрушительность сохраняется за границей и вне поля зрения. Об этом рассказал подполковник в отставке ВВС США Уильям Астор в материале Antiwar.

«Действительно, странно, что у нас есть такая вера в войну: такая вера в разрушение как прогрессивное явление. Американцы — гиперагрессивная и взрывоопасная компания, быстро впадают в гнев, медленно соображают. Страх, гнев и гордость делают нас угрозой для различных народов, на которые обрушивается американская огневая мощь, и все же каким-то образом мы считаем себя разумными миротворцами», — рассуждает обозреватель.

Такое массовое заблуждение может поддерживаться только массированной пропагандой, «культурой победы», поддерживаемой голливудскими фильмами о войне, телешоу с участием морских котиков и тому подобным, военными зрелищами на спортивных мероприятиях и так далее.

Почему США любят войну

Фото: Официальный сайт Министерства обороны США www.defense.gov

Кроме того, военные используют спорт, чтобы помочь с набором, а НФЛ использует военных, чтобы укрепить свой патриотический имидж. Предполагается, что это создаст приятные моменты для живой аудитории там и для всех миллионов зрителей дома, но это просто заставило меня покачать головой над оппортунизмом и цинизмом как НФЛ, так и Пентагона.

Астор отмечает, предполагалось, что в Америке не должно было быть касты «воинов», как в Британии, занятой вторыми сыновьями аристократии, которым нечем было заняться, кроме как вести колониальные и имперские войны за океаном ради грабежа и прибыли. Но идеал воина был в моде в вооруженных силах США после распада Советского Союза, и особенно после 11 сентября.

Почему США любят войну

Фото: ИА SM-News

Этот менталитет, что они воины, движимые миссией, был вбит в американские войска, заключи автор.

Ранее российский сенатор Алексей Пушков заявил, что война во Вьетнаме ничему не научила Америку. Он отметил, что власти США во всех войнах полагаются на легкие победы, но сегодня они столкнулись с опасным конфронтацией на Украине и понимают и просчитались.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить