26 апреля - ИА SM-News. В случае нехватки удобрений из России может возникнуть продовольственная проблема
Издание Compact выпустило статью, в которой предрекается крах немецкой промышленности за несколько месяцев, если резко отказаться от поставок российского газа. Там же указано, что в случае недостатка российских удобрений на рынке наступит голод. Под угрозой, по мнению издания, многие страны мира.
Авторы пишут, что уже в этом году большая часть фермеров столкнется с трудностями при посевах, а кто-то не сможет выполнить нужную работу в полном объеме.
При сочетании некоторых факторов миграционный кризис 2015 года, по мнению иностранных экспертов, будет больше похож «на пикник в парке». Такое отношение будет обусловлено той обыденной нехваткой продовольствия, которая может возникнуть, и последовавшими за этим миграционными потоками в регион.
Ранее ИА SM-News сообщало, что японский экономист Кэйити Кай раскрыл выгоды для США от продолжения конфликта на Украине.