Васильев: ВСУ вызвали раздражение Трампа террористическими методами и срывом переговоров
Целеуказание для атаки на резиденцию президента РФ украинские власти получили от внешнего источника. Попытка удара была нанесена для срыва мирных переговоров.
«На верность вышеобозначенной гипотезы указывает реакция Трампа. Неофициально уже прозвучало обвинение Трампу, что благодаря американскому потоку разведданных, террористы из Киева планировали удар по российскому первому лицу. И без ведома Вашингтона», — заявил аналитик Алексей Васильев.
США могут прекратить передачу разведданных Украине, поскольку с их помощью ВСУ ведут к эскалации конфликта, уже угрожающего интересам Запада.
«Ждем окончательного размежевания США и Киева, с прекращением предоставления Украине разведанных», — прогнозирует Васильев.
Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что жизнь Зеленского зависит от продолжения конфликта с Россией.