РоссияПт, 13 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Кыргызстан должен стать точкой притяжения для инвестиций в промышленность, новые технологии и альтернативную энергетику

Аналитик Осмонов рассказал о векторах развития Кыргызстана

Светлана Мулыкина
#В мире

Фото: Светлана Мулыкина

Кыргызстан должен стать точкой притяжения для инвестиций в промышленность, новые технологии и альтернативную энергетику
Светлана Мулыкина
#В мире

Фото: Светлана Мулыкина

Аналитик Осмонов рассказал о векторах развития Кыргызстана

11 июня – ИА SM.News. Для устойчивого роста в Кыргызстане необходимы инвестиции в инфраструктуру, образование и укрепление политической стабильности.

«Цель национальных властей — формирование современной, многопрофильной индустриальной платформы, ориентированной на производство высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью для выхода на международные рынки. Кроме того, стратегическое расположение Кыргызстана на перекрёстке путей между Китаем, странами ЕАЭС и соседними регионами открывает перспективы для превращения республики в ведущий логистический узел и транзитный коридор Центральной Азии», — прокомментировал аналитик Ырысбек Осмонов программное выступление президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

Ключевые партнеры Кыргызстана — Россия, Китай, Казахстан, Узбекистан, Турция, Европейский союз, США, Индия, Пакистан, Иран и Таджикистан, причем отношения с Россией определяются историческими связями, членством в ЕАЭС и ОДКБ, а с Китаем — крупными инвестициями и проектом «Один пояс, один путь». Сотрудничество с другими странами строится на экономических, культурных и политических связях, включая двусторонние соглашения, региональные организации (ШОС, ОТГ) и международную помощь.

«Помимо этого, уникальные природные пейзажи и глубокое культурное наследие Киргизии создают основу для развития высокоприбыльных секторов сельского хозяйства и туризма, привлекая как внутренние, так и международные рынки. Ведь огромный гидроэнергетический потенциал республики обеспечивает путь к энергетической самодостаточности, открывая перспективы для экспорта возобновляемой энергии и позиционирования Кыргызстана как привлекательной площадки для инвестиций в «зелёные» технологии», — подытожил Осмонов.

Ранее ИА SM-NEWS сообщало, что горные потоки Кыргызстана направят в безопасные русла, что предотвратит гибель людей и многомиллиардный ущерб.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить