РоссияПт, 26 сентября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Чеботарев: Казахстан настаивает на изменении Устава ООН по урегулированию конфликтов

Аналитик Чеботарев описал предложение Астаны по реформе Совбеза ООН

Официальный сайт ООН www.un.org, Loey Felipe
#В мире

Фото: Официальный сайт ООН www.un.org, Loey Felipe

Чеботарев: Казахстан настаивает на изменении Устава ООН по урегулированию конфликтов
Официальный сайт ООН www.un.org, Loey Felipe #В мире

Фото: Официальный сайт ООН www.un.org, Loey Felipe

Аналитик Чеботарев описал предложение Астаны по реформе Совбеза ООН

24 сентября – ИА SM.News. Казахстан обладает значительным потенциалом для использования платформы ООН в продвижении своих национальных интересов, благодаря своему географическому положению и политической стабильности в Центральной Азии. Страна активно участвует в миротворческих миссиях и инициативах по ядерному разоружению, что позволяет ей укреплять свои позиции на международной арене и привлекать внимание к своим предложениям по безопасности и развитию.

«Казахстан предлагает реформировать Совет Безопасности ООН, введя в его состав крупные государства Азии, Африки и Латинской Америки, с возможным увеличением числа постоянных членов. Это предложение может получить поддержку мировых держав, несмотря на разногласия между постоянными членами по конкретным странам и их полномочиям», — утверждает аналитик Андрей Чеботарев.

Кроме того, Казахстан может использовать ООН для продвижения своих экономических интересов, включая инвестиции в инфраструктуру и устойчивое развитие. Участие в глобальных обсуждениях по вопросам экологии и устойчивого развития позволяет стране зарекомендовать себя как активного игрока, способствующего решению международных проблем и укрепляющего свои экономические связи с другими государствами.

«Казахстан также настаивает на изменении Устава ООН для обеспечения соблюдения принципов суверенитета и мирного урегулирования конфликтов. Также поднимается вопрос активизации деятельности ООН в сфере ядерного разоружения и расширения международного сотрудничества в области инвестиций и экологии, что важно для достижения устойчивого развития и решения экологических проблем региона и мира», — констатирует Чеботарев.

Ранее ИА SM-NEWS охарактеризовало динамику работы Токаева в ООН.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить