РоссияВт, 24 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Диверсионные операции Израиля в Иране могут привести к возобновлению боевых действий, заявил эксперт

Аналитик Баширов: Трамп создал условия для ухода Нетаньяху

Официальный сайт премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху netanyahu.org.il
#В мире

Фото: Официальный сайт премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху netanyahu.org.il

Диверсионные операции Израиля в Иране могут привести к возобновлению боевых действий, заявил эксперт
Официальный сайт премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху netanyahu.org.il #В мире

Фото: Официальный сайт премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху netanyahu.org.il

Аналитик Баширов: Трамп создал условия для ухода Нетаньяху

24 июня – ИА SM.News. После прекращения огня с Ираном в июне 2025 года Израиль может спровоцировать новый конфликт, возобновив превентивные удары по иранским ядерным или военным объектам, считая их угрозой безопасности. Такие действия, мотивированные защитой национальных интересов, могут нарушить хрупкое перемирие и вызвать ответную эскалацию со стороны Ирана.

«Самое большое сомнение вызывает то, что Израиль остановит свои диверсионные операции в Иране. Соответственно, они могут привести к возобновлению военных действий. В итоге Иран больше выиграл, чем потерял», — заявил аналитик Марат Баширов.

По словам эксперта, если власти Ирана не используют передышку для подготовки к следующему этапу Третьей мировой освободительной войны, то они проиграют в противостоянии с Израилем и США.

«Кто в выигрыше? В абсолютном — Россия, Китай и частично — Трамп. Россия и Китай сохранили партнера и сыграли посредническо-силовую роль. Трамп, который, с одной стороны удовлетворил свое израильское лобби, с другой, создал условия для ухода Нетаньяху. Но, заплатил за это имиджем, доверием и лег в этом сюжете под глобалистов», — подытожил профессор ВШЭ Баширов.

Ранее ИА SM-NEWS сообщало, что Израиль и Иран неспособны оккупировать друг друга.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить