РоссияПн, 02 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Лидеру киевского режима не нужен прочный мир с Россией

Аналитик Баранчик: Зеленский выступил исключительно за заморозку конфликта

Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#СВО

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Лидеру киевского режима не нужен прочный мир с Россией
Официальный сайт президента Украины president.gov.ua
#СВО

Фото: Официальный сайт президента Украины president.gov.ua

Аналитик Баранчик: Зеленский выступил исключительно за заморозку конфликта

30 мая – ИА SM.News. Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на временном перемирии, а не на долгосрочном мирном соглашении, рассматривая его как необходимый шаг для подготовки к дальнейшим переговорам. Это вызвано его убеждением, что Россия не готова к серьёзным мирным переговорам, пока сохраняет военное преимущество и продолжает наступательные действия.

«Зеленский нынче заявил, что «справедливый мир наступит только после Путина», но перемирие возможно «уже завтра». Это жесткая фиксация позиции: с действующим президентом РФ никаких «справедливых» решений не ожидается. Под «справедливостью» здесь, скорее всего, подразумеваются территориальные уступки Москвы, репарации или вывод войск. Фраза адресована как внутренней аудитории (поддержка жёсткой линии), так и западной — демонстрирует, что Украина не собирается капитулировать или идти на компромиссы. Отсутствие вооруженного противостояния для Киева – маловато будет», — констатировал аналитик Юрий Баранчик.

Киевский режим должен проявить готовность к компромиссам, включая обсуждение нейтрального статуса Украины и территориальных вопросов, чтобы достичь соглашения о прекращении огня с Россией. Без таких уступок переговоры рискуют зайти в тупик, продлевая конфликт и усугубляя гуманитарные последствия из-за неадекватных действий неонацистов.

«Но Зеленский готов на «перемирие» ради паузы в боевых действиях. Его цель — стабилизировать линию фронта, провести мобилизацию и перевооружение, переформатировать экономику, получить новую волну помощи от Запада под видом «восстановления». В украинской и западной аналитике популярна гипотеза, что власть Путина не вечна, и что смена режима — условие для мира. Следовательно, любое перемирие — это не финал, а «заморозка» до более благоприятного момента. С таким настроением Зеленского, можно результатов от нового Стамбула не ожидать», — подытожил Баранчик.

Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что мирным украинцам на харьковском направлении помогают выжить военные медики из РФ. Российские врачи оказывают доврачебную помощь и стабилизируют пациентов для дальнейшего лечения.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить