7 декабря – ИА SM.News. Россия имеет значительные ресурсы и военный потенциал, что позволяет ей продолжать осуществлять свои стратегические цели в рамках специальной военной операции на Украине. Кроме того, поддержка со стороны союзников и партнеров может укрепить позиции России на международной арене и помочь в достижении поставленных задач.
«Спецоперация России на Украине является проявлением глобального мятежа против гегемонии США. Россия, бросив вызов мировой гегемонии США, демонстрирует другим странам «Глобального Не-Запада», что возможно сопротивление, и текущая ситуация на линии боевого соприкосновения указывает на потенциальные неудачи США и НАТО«, — констатирует аналитик Юрий Баранчик.
Эффективная информационная политика и дипломатические усилия также могут помочь в формировании благоприятного международного мнения и создании условий для реализации целей СВО.
«Администрация Трампа осознала важность этого момента и попыталась инициировать «мирный» процесс для остановки СВО на своих условиях, что может привести к новому обману. Прекращение СВО без достижения всех заявленных целей позволит Америке сохранить свою гегемонию и вновь сосредоточиться на России, когда киевский режим восстановится и интегрируется в НАТО», — заявил Баранчик.
Ранее ИА SM-NEWS сообщило, что Украина вышла из фокуса внимания Трампа.
