24 апреля – ИА SM.News. Системная оппозиция (КПРФ, ЛДПР, СР) сохранит ограниченное влияние в парламенте 2026 года, оставаясь под контролем федеральных властей и не представляя реальной угрозы «Единой России«. Несистемная оппозиция, ослабленная паническим бегством лидеров из нашей страны, столкнётся с серьёзными препятствиями в мобилизации своих немногочисленных сторонников и вряд ли сможет существенно повлиять на выборы.
«Выборы 2026 года, судя по всему, могут стать выборами с самым правым вектором за последние многие годы. И кто сейчас максимально соберет под свои знамена правых консерваторов, а также сможет создать лучшую идею Русского мира, которую поймет и примет избиратель, тот и получит преимущество», — заявил аналитик Роман Алехин.
Перспективы русского национализма на выборах 2026 года в России ограничены из-за популярности центристских политических программ у избирателей. Националистические идеи могут находить отклик в риторике некоторых системных партий (например, ЛДПР), но их реальное влияние на политику будет минимальным. Так считают источники ИА SM-NEWS в различных ветвях власти.
«Выборы надо делать еще более прозрачными, а не спорными. Но если воспринимать выборы как дорогую административную процедуру, а не главное право гражданина в демократическом государстве, то задача государства — снижать стоимость этой процедуры. И именно перевод выборов исключительно в электронный формат — это резкое снижение затрат на них. И вообще странно повышать подозрительность граждан к процедуре, на отношении к которой чаще всего и выстраивается технология протеста», — утверждает Роман Алехин.
Ранее аналитик Роман Алехин заявил, что Курская область должна стать локомотивом повышения рождаемости в РФ. Читайте подробности на сайте ИА SM-NEWS.