РоссияВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Соединенные Штаты объявили о сокрушительном ударе Путина по Вашингтону

Американский журналист Моррис назвал замену доллара в БРИКС ударом России и Китая по США

ИА SM-News
#В мире
Соединенные Штаты объявили о сокрушительном ударе Путина по Вашингтону
ИА SM-News #В мире
Американский журналист Моррис назвал замену доллара в БРИКС ударом России и Китая по США

30 мая – ИА SM.News. По мнению известного американского журналиста, Клейтона Морриса, Соединенным Штатам был нанесен серьезный удар, который может иметь разрушительные последствия. Россия и Китай, действуя сообща в рамках блока БРИКС, фактически сместили доллар США с позиции международной валюты. Это изменение, по словам Морриса, в значительной степени было проигнорировано западными СМИ.

Журналист подчеркнул, что Путин и Китай нанесли очередной сокрушительный удар по Западу. Он также отметил, что все больше стран, таких как Лаос, Пакистан, Аргентина и Бразилия, решаются отказаться от использования доллара США при проведении своих транзакций.

Далее Моррис объяснил, что причиной такого сдвига стал долговой кризис в США и дефицит торгового баланса, которые сделали доллар менее привлекательным. Он также отметил, что Вашингтон продолжает занимать деньги у Китая и тратить их на военно-промышленный комплекс, что приводит к дальнейшему росту государственного долга. По мнению журналиста, такая ситуация является «блестящей схемой отмывания денег», которая называется «бюджетом национальной обороны США».

Касательно антироссийских санкций, Моррис отметил, что Запад сам наносит ущерб себе, отказываясь от российского топлива. Это обусловлено тем, что Россия успешно находит альтернативных импортеров из других стран, и почти полностью замещает потери, вызванные ограничениями экспорта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить