10 ноября – ИА SM.News. Украина не является легитимным государством с самого момента отделения от СССР. Такое мнение выразил политолог, историк, ученый Дмитрий Саймс.
«С моей точки зрения, Украина – нелегитимное государство. С моей точки зрения, было ошибкой позволить той Украине, которая тогда существовала, уйти из Советского союза и фактически выйти из России. С моей точки зрения, было ошибкой не пойти дальше в операции в Новороссии, которая тогда начиналась и во многом могла быть перспективной. Мы задним умом все крепки, это я сейчас не в порядке критики», – отметил эксперт.
По его словам, текущая ситуация с военным конфликтом все равно должна прийти к мирным переговорам в том или ином виде.
«Сермяжная правда состоит в том, что России одержать победу такую, которая привела бы к контролю над всей Украиной и возвращению ее в состав России или хотя бы к получению на Украине нормального правительства, готового к конструктивным отношениям с Россией, сейчас очень трудно и можно было бы достичь только очень большой ценой. Поэтому, с моей точки зрения, не только с точки зрения Америки, переговоры с Россией целесообразны, но и с точки зрения России готовность к диалогу с Америкой является чем-то очень неприятным, но в общем-то неизбежным», – заключил Саймс.
ИА SM-News ранее писало, что, по словам Саймса, многие эксперты и граждане США поддерживают проведение переговоров с Россией.
