Военный обозреватель медиахолдинга «Правда.ру» Александр Артамонов поделился информацией о том, каким вооружением наделят мобилизованных бойцов.

Сам Артамонов признался, что не в его интересах раскрывать секреты армии, но намекнул, что имеется новое оружие с системой детекции, то есть находить, определять и указывать на цель. Такое оружие уже совсем скоро поступит на вооружение. Также эксперт рассказал, что выпуск истребителей пятого поколения увеличился, что существенно сыграет на руку в обороне страны.

Также Артамонов заявил, что уже воевавшие части будут держать оборону вдоль всей линии фронта, а мобилизованные в рамках частичной мобилизации будут во втором эшелоне и их цель – держать границу.

Мобилизованные бойцы получат в свое распоряжение штык-нож, берцы, каску, бронежилет и автомат АК-47 с требующимся набором патронов.

Также Артамонов предполагает, что уже в декабре этого года Россия сможет отбить назад потерянные территории и продвинуться дальше для продолжения денацификации и демилитаризации Украины.