РоссияВт, 24 марта 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

2 апреля — ИА SM-News. Никаких гарантий безопасности от США, Турции либо других стран Украина не получит

Акопов заявил, что Украина обязательно будет ликвидирована ВС РФ

yandex.ru
#Общество
2 апреля — ИА SM-News. Никаких гарантий безопасности от США, Турции либо других стран Украина не получит
yandex.ru #Общество
Акопов заявил, что Украина обязательно будет ликвидирована ВС РФ

2 апреля – ИА SM.News. Эксперты выражают разные мнения по поводу переговоров России и Украины. Многие обеспокоены очевидной неоднозначностью для Москвы их условий. Как будет продолжаться российская спецоперация и возможно ли заключение невыгодного мира, рассказал обозреватель РИА «Новости» Петр Акопов.

Он отметил, что никаких гарантий безопасности от США, Турции либо других стран Украина не получит. Россия все равно доведет до конца свою спецоперацию, направленную на демонтаж Украины как государства. Уже занятые регионы юго-востока в состав страны не вернутся, более того, они будут расширены.

Переговоры продолжатся и будут идти столько, сколько продлится спецоперация. Акопов считает их неким оформлением политической игры как с Украиной, так и с Западом.

«Переговоров с англосаксами у нас нет, потому что они пытаются зафиксировать хотя бы кусок Украины в своих руках. Поэтому все это время будут звучать самые разные заявления и у нас, и у них», — говорит эксперт.

Он отметил, что противостояние идет не с Украиной, а непосредственно с США и Великобританией. С Турцией и Китаем политика России определяется принципами установления нового мирового порядка.

В любом случае, по словам обозревателя, Россия намерена демонтировать Украину как государство, но об этом никто не может говорить прямым текстом.

«Конечно, наше общественное мнение встревожено. Но Путин не может выйти и прямым текстом сказать, что мы ликвидируем Украину как государство. Нужно отделять слова от дел. По факту для нас ничего не меняется», — заключил Акопов.

Экс-премьер Украины Азаров считает, что в ЕС желают продолжения кризиса и специально затягивают его — подробнее об этом в материале ИА SM-News.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить